Неизвестными на квадроциклах збит идеолог харьковского обкома СПУ

Вчера вечером по дороге домой двумя неизвестными на квадроциклах был избит Андрей Глядковский Член горкома СПУ, зав отделом идеологии обкома СПУ в Харьковской области, депутат, секретарь комиссии по местному самоуправлению Октябрьского районного Совета, начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Мегабанк».


Сейчас г-н Глядковский находится в 1-ом отделении политравмы 4-ой больницы неотложной и скорой помощи.

Пообщаться с пострадавшим нам не удалось — отделение закрыто для посетителей.

Заведующий отделением Геннадий Гильборг комментировать состояние пациента, как и любые другие факты, касающиеся этого дела, отказался, ссылаясь на врачебную этику.

Заместитель главврача 4-ой неотложки Дмитрий Черепов подтвердил только, что пациент Глядковский действительно находится на стационарном лечении в отделении политравмы.

Как нам удалось узнать, состояние Андрея Глядковского сейчас нетяжелое.

Андрей Юрьевич в случившемся никого конкретного не подозревает. Но он не исключает версии, что его избили из-за профессиональной деятельности. Говорит, что есть некоторые конфликтные ситуации на работе.

Милицию вызывал сам потерпевший. Но прибывшие на место происшествия милиционеры никого там не нашли: г-н Глядковский сумел дойти домой и вызвал «скорую». Поэтому милиция выясняла все нюансы произошедшего уже утром в больнице. По нашим сведениям, возбуждено уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений. Одного из нападавших г-н Глядковский запомнил хорошо, на втором был шлем.

Комментарий «Дозора»: Характерно, что юрист «Городского Дозора» (настоящего) является помощником депутата Глядковского. Более того, за несколько часов до происшествия А. Глядковский заходил в офис «Дозора» и жаловался на наружное наблюдение, которое ведут за ним неизвестные.

В связи с этими событиями председатель правления ХООО «Городской Дозор» Ростислав Касьяненко выразил глубокую озабоченность тем, что криминализация Харькова продолжает идти высокими темпами. «При этом правоохранители, к сожалению, довольствуются ролью статистов», — добавил он.

Примечательно, что квадроциклы уже фигурировали в харьковских СМИ. Причем, ситуации весьма схожи: тогда в Ольховке Александр Протас, разъезжая на квадроцикле, протаранил ворота председателя сельсовета. В последствии, по некоторым данным, председателя избили.