Милиция не исключает версии о преднамеренном убийстве Кушнарева (обновлено)

Расследованием происшествия под Изюмом занимается следственное управление милиции. Следствие сейчас не исключает ни одной версии случившегося.


Изюмская межрайонная прокуратура возбудила по факту происшествия уголовное дело по ст. 128 Уголовного Кодекса Украины «Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение». Об этом сообщил начальник Управления надзора за исполнением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие, прокуратуры Харьковской области Олег Годуев. Не исключено, что ввиду смерти Евгения Кушнарева правоохранители переквалифицируют дело по другой статье.

ЧП произошло в охотничьих угодьях «Гай» под Изюмом. Правоохранители, работающие на месте, где все это произошло описали произошедшее так: участники охоты уже закончили загон и в машинах возвращались к месту, где они планировали поужинать. Но вдруг из кустов выбежал кабан. Автомобили резко остановились, охотники выскочили из машины, а Дмитрий Завальный (заместитель директора харьковского завода «Точприбор») принялся беспорядочно стрелять. Из-за неосторожности на пути пули оказался Евгений Кушнарев. Он получил проникающее ранение - по предварительным данным - пулей 30-го калибра, выпущенной из нарезной винтовки.

Милиция имя случайного убийцы пока не называет, начальник криминальной милиции Валентин Фесюнин сообщает только, что нечаянный убийца дал подписку о невыезде.

По словам Фесюнина, милиция пока не отказывается ни от одной из возможных версий: несчастный случай, убийство по неосторожности и даже умышленное убийство. Кроме Кушнарева, на охоте было четыре человека.