Харьковские пластуны в праздник Святой Троицы «разведали» новый лагерь

Харьковские пластуны в праздник Святой Троицы «разведали» новый лагерь Харьковские пластуны в праздник Святой Троицы «разведали» новый лагерь

Как воспитать настоящего патриота? Ответ на этот вопрос знают в скаутской организации «Пласт», представительство которой недавно было открыто в Харькове при поддержке общественной организации «Объединения «Самопоміч».


Ярослав Маркевич народный депутат Украины (Объединение «Самопоміч»)

«Это одна из старейших украинских организаций, которая занимается воспитанием молодежи. Они проводят прекрасные выездные лагеря. Дети живут в палатках, их учат дисциплине, их учат туризму, спорту. Здоровому образу жизни».

 

В это воскресенье, в большой праздник Троицы, юных пластунов при поддержке «Объединения «Самопоміч» привезли в лагерь «Орлятко».

Юрий Варжеинов, заместитель председателя Чугуевской районной администрации

«Тема военно-патриотического воспитания – это то, что мы потеряли в последнее время. И надо возрождать это  через любовь к Родине. И наш лагерь в данной ситуации будет выступать таким пилотным образчиком».

В лагере детей учили быть сильными и сообразительными.

Олеся, 9 лет, участница выездного лагеря

«Мы из лука стреляли в пузырьки и мне это очень понравилось».

Вожатые пластунов говорят: детей воспитывают согласно христианской морали. Поэтому в честь праздника Троицы после поездки в лагерь они отправились в церковь.

Материалы по теме