В Харькове зарегистрировано 1868 юридических и 7837 физических лиц-предпринимателей

Об этом рассказал на пресс-конференции директор Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей Игорь Панаид.


Начальник департамента сообщил, что в 2006 году по состоянию на 28.08.06 управлением зарегистрировано юридических лиц - 1868, физических лиц-предпринимателей 7837. За данный период прекращена по собственному желанию деятельность 246-ти юридических лиц, физических лиц-предпринимателей - 1327. А всего управлением было проведено 34984 регистрационных действий. Кстати, на 01.01.2005 года штатная численность управления регистрации составляла 19 должностных лиц, 2 из которых - государственные регистраторы. Но городские власти решили облегчить работу регистраторов и увеличили количество штатных единиц Департамента почти вдвое. Теперь в Департаменте работают 34 человека, 13 из которых - государственные регистраторы.

В связи с тем, что городские власти так нещадно обошлись с несколькими сотнями харьковских предпринимателей, которые занимались торговлей в киосках на центральных улицах города, возникает вопрос: насколько уменьшится число тех, кто рискнет заниматься предпринимательской деятельностью. Возможно, в скором времени очередь в Единую регистрационную палату поредеет.
 
Елена Ская