Фрунзенский совет идет навстречу киоскерам

Предприниматели и чиновники Фрунзенского района пытаются решить проблему установки киосков возле выхода со станции метро Маршала Жукова.


Председатель райисполкома Татьяна Топчий устроила рабочее совещание киоскеров и их юристов вместе с участием представителей различных служб района.
Сначала представители сторон не могли достигнуть консенсуса.

Татьяна Топчий, председатель Фрунзенского райисполкома: "Все абсолютно предприниматели осуществляют свою деятельность незаконно. Поэтому в данной ситуации наши действия направлены на то, чтобы узаконить их деятельность".
Киоскеры и их юристы с мнением чиновников не соглашались и утверждали, что работают на законных основаниях.


Владислав Протас, директор юридического департамента ТГ "Таргет": "Более того, они получали ордера, получали разрешения. Более десяти лет они находились там законно, сейчас они считают, что находятся незаконно. Я считаю, что это неправильно и несправедливо по отношению к предпринимателям".
От Райисполкома поступило предложение предпринимателям перенести ларьки на территорию рынка. Но киоскеры не захотели терять независимость и выгодное расположение. Они высказали предложение отодвинуть ларьки дальше от метро. Районные власти изучат все варианты в течение некоторого времени и на следующей встрече выскажут свое решение проблемы так, чтобы не пострадали интересы ни предпринимателей, ни жителей города.