Не думай о колесах свысока. Они же золотые

5-6 августа 2006 года на площади Свободы г. Харькова в 15.00 стартуют 39-е традиционные международные соревнования по велоспорту на шоссе «Золотые колеса-2006», посвященные Дню города, 63-й годовщине освобождения г. Харькова и 15-й годовщине Независимости Украины.


Эти соревнования пройдут в два этапа. Первый - "кольцевые гонки" состоятся 5 августа в 15.00 по маршруту: пл. Свободы - ул. Сумская - Бурсацкий спуск - ул. Клочковская -спуск Пассионарии. Второй - "гонки-критериум" состоятся 6 августа 2006 года в 10.00 в парке Артема по маршруту: ул. Морозова - улица Дизельная - ул. Энергетическая -   ул. Плехановская.


В соревнованиях принимают участие команды из всех областей Украины, представители ближнего зарубежья и команды спортсменов из Румынии и Молдавии.
Организаторами соревнований являются:
-   Управление по вопросам физической культуры и спорта Департамента по гуманитарным и социальным вопросам г. Харькова;
-   Управление по вопросам физической культуры и спорта Харьковской областной государственной администрации;
-   Харьковская областная федерация велоспорта;
-   Детско-юношеская спортивная школа «Олимпия» спортивного общества «Украина».


Немного истории:
Соревнования «Золотые колеса» берут свое начало в 1967 году.
В 1970-75 годах соревнования вошли в ранг международных соревнований, в которых приняли участие спортсмены из Болгарии, Польши, Италии. Начиная с 1975 года, в соревнованиях принимают участие сильнейшие гонщики среди молодежи, юниоров мужчин и женщин.

Инесса Терре