Харьков подвергся трем террористическим атакам за день

С утра 29 декабря в Харькове зафиксирован «прилет» 4-х ракет С-300.


Под удар попали объекты критической инфраструктуры в Немышлянском и Основянском районах Харькова, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов. Одна из четырех ракет попала в болото в Основянском районе.

Движение поездов метрополитена остановилось на короткое время, но затем было возобновлено. Весь общественный транспорт в Харькове работал в штатном режиме.

Одновременно с ракетными ударами по Харькову рашисты начали обстрел пограничного города Волчанск по системам реактивного залпового огня, сообщил начальник Харьковского военного гарнизона Сергей Мельник. Жители области сообщали о перебоях со светом и водоснабжением. Речь идет о Новой Водологе, Первомайском и Красноградской громаде.

Во второй половине дня оккупанты нанесли удар по инфраструктурному объекту Индустриального района Харькова. Также в области были зафиксированы удары российских ракет.

50-летний мужчина погиб на месте, двое раненых мужчин госпитализировали. Однако один из мужчин скончался в машине экстренной неотложной помощи, уточнил позже Синегубов. Второго раненого мужчину госпитализировали, он получил обломочные ранения, рассказал Харьков директор Центра экстренной медпомощи Виктор Забашта.

Мужчины - работники объекта критической инфраструктуры в Чугуевском районе, сообщила пресс-служба ОВА Елена Шаповал.

По информации главы ОВА, все ракеты кафиров были нацелены на объекты критической инфраструктуры.

Материалы по теме