Несмотря на истерическую радость рашкинских пропагандонов: в Харькове начался отопительный сезон

Жилые дома в Харькове начнут отапливать ориентировочно со следующей недели – с 24 октября.


Об этом рассказал журналистам директор областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Магдысюк. По его словам, сейчас в Харькове отапливаются больницы, роддома.

«Больницы, которые хотят, чтобы им предоставили услугу тепла, письменно обращаются к поставщику, которые на месте работают, и их подключат», – объясняет чиновник.

В жилые дома сейчас подают теплоноситель. Ожидать тепла, по словам Магдысюка, стоит со следующей недели.

Сейчас идет восстановление коммуникаций на деоккупированных территориях Харьковщины.

«В Балаклею уже подается и газ, и свет, и вода. В Изюме — свет есть, газ начали подавать, разбираемся с теплом. В Липцах и Казачьей Лопани возобновляется энергоснабжение», — говорит Сергей Магдысюк.

Планируется полностью отапливать Чугуев.

«В Купянске на это время свет подается. Около 1400 абонентов из 9000 подключены. С теплом ситуация хуже. Например, в Ковшаровке, в котельной, бегавшие снял все насосы и все, что можно было снять. Основная проблема в потому, что всем нужны средства. Ждем субвенций из госбюджета», — сказал Сергей Магдысюк.

А вот газоснабжение части Волчанска зависит от российского газопровода: «В любой момент они могут отключить газ. У нас построены там котельные на альтернативных видах топлива. Если будет отключение — вся соцсфера и 40 жилых домов будут с теплом», — сказал Магдысюк.

Материалы по теме