В Харьковской области возросла интенсивность обстрелов оккупантами, - Синегубов

Синегубов сообщил, что в Харьковской области продолжаются ожесточенные бои. Бойцы ВСУ продолжают наступательные действия, уничтожая оккупантов и изгоняя их из нашей земли.


Возросла интенсивность обстрелов Харьковского района. 10 мая – 6 раненых. В Лозовском и Изюмском районах также 2 пострадавших. В Купянском районе, к сожалению, 1 человек погиб. Об этом сообщил глава Харьковской ОВ Олег Синегубов.
 
В Харькове госпитализировали с ранениями 2 человека.
 
По словам Синегубова, опасность несут не только обстрелы. Отступая, оккупанты оставляют после себя смертельные ловушки. В недавно освобожденных Циркунах на русской растяжке взорвались две мирные жительницы.
 
«В очередной раз обращаюсь ко всем жителям области – находитесь по возможности в укрытиях. Не выходите на улицу без необходимости даже при отсутствии сигнала тревоги. Не спешите возвращаться в уволенные населенные пункты. А находящиеся там не посещайте никаких мест, которые еще не проверили пиротехники и ВСУ. Враг коварен и делает все, чтобы пострадали как можно больше гражданских украинцев», - сообщил Синегубов.
 
Синегубов сообщил, что в Харьковской области продолжаются ожесточенные бои. Бойцы ВСУ продолжают наступательные действия, уничтожая оккупантов и изгоняя их из нашей земли.
 
«Благодаря успешным наступательным действиям наши защитники освободили от захватчиков Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак. Таким образом, врага отогнали еще дальше от Харькова, и у кафиров еще меньше возможностей обстреливать областной центр», — сообщил глава ХОВА.
 
На Изюмском направлении враг готовит новую попытку наступления, но наши военные надежно удерживают позиции и готовы уничтожать оккупантов и дальше.

Тэги: обстрелы

Материалы по теме