В Харьковской области сообщили о подозрении в госизмене двум чиновникам

Сегодня объявили о подозрении в государственной измене главе Старого Салтова Эдуарду Коновалову и секретарю Ольхватского сельсовета Надежды Антоновой


На Харьковщине объявили подозрение председателю Старого Салтова Эдуарду Коновалову, который обеспечивал жильем оккупантов и призывал местных жителей сдаться, а также - секретарю Ольхватского сельсовета Надежде Антоновой, которая сообщала россиянам информацию о ветеранах АТО и ООС, правоохранителях и охотниках.
 
Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в телеграмме.
 
"Сегодня объявили о подозрении в государственной измене главе Старого Салтова Эдуарду Коновалову и секретарю Ольхватского сельсовета Надежды Антоновой", - отметил он.
 
После оккупации Старого Салтова Эдуард Коновалов добровольно сотрудничал с россиянами, снабжал их жильем и призвал местных жителей не сопротивляться захватчикам.
 
Надежда Антонова перешла на сторону врагов в селе Кутузовка. Она стала сотрудничать с руководителем российских военных с позывным "Витязь". Секретарь сельсовета предоставила оккупантам информацию о ветеранах АТО и ООС, охотниках, правоохранителях, а также заставляла местных жителей носить белые повязки.
 
Эдуард Коновалову и Надежде Антоновой грозит от 15 лет заключения до пожизненного срока. Сейчас идет расследование.

Тэги: сбу

Материалы по теме