Враг продолжает наносить удары по Харькову

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что у бойцов Вооруженных Сил Украины немало боевых достижений, о которых подробнее говорить пока нельзя.


Сегодня под ударом оказался Киевский район Харькова, а также Дергачевский, Чугуевский и Золочевский районы области.  
 
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что у бойцов Вооруженных Сил Украины немало боевых достижений, о которых подробнее говорить пока нельзя. Однако несмотря на это, оккупанты ежедневно обстреливают Харьков и область.
 
«Сегодня под ударом оказался Киевский район. Из-за российских обстрелов там произошло несколько пожаров. Загорелись жилые дома, хозяйственные постройки и частные автомобили. Все возгорания оперативно ликвидировали пожарные», — отметил он.
Синегубов призвал харьковчан и жителей область не игнорировать сигналы тривоги и без необходимости не выходить на улицу. «На улицах находиться еще очень небезопасно. Враг бьет по жилым районам та центру Харькова», — подчеркнул глава ХОВА.
 
Кроме того, по словам губернатора, также захватчики обстреляли Дергачевский, Чугуевский и Золочевский районы область. Самой горячей точкой остается Изюмское направление.
 
«Враг пытается идти в наступление и обстреливает из артиллерии позиции наших защитников. Под обстрелами находятся и мирное население. Там, где разрешает ситуация областные власти проводят организованную эвакуацию», — добавил он.
 
Синегубов напомнил, что централизованная эвакуация проводится только из Лозовой и Барвенково. С остальных оккупированных территорий, по его словам, даже на собственных машинах, выезжать опасно.
 
Также председатель облгосадминистрации сообщил, что ВС РФ продолжают уничтожать инфраструктуру область. Так, в одном из районов без газа из-за обстрелов остались 50000 абонентов. Кроме того, Синегубов рассказал, что сегодня область получила эвакуационные автомобили, которые будут транспортировать пациентов в медицинские учреждения, а также реанимобиль для областной больницы.

Тэги: харьков

Материалы по теме