Дети, прячущиеся от обстрелов в харьковском метро, создали ряд картин

Занятия для детей инициировала арт-студия Aza Nizi Maza с проектом "Спільно. Точки зустрічі", который создал фонд "Профессиональное развитие Харькова" и UNICEF Ukraine.


На одной из станций Харьковского метрополитена открылась выставка художественных работ, которые создали дети и подростки при поддержке педагога известной харьковской художественной студии.
 
"На протяжении двух недель юные художники размышляли на тему современных супергероев, рисовали, вырезали, красили. Так на станции появились четыре монументальные скульптуры Воина, Медика, Волонтера и Матери с Детьми", — пояснили в фонде.
 
Занятия для детей инициировала арт-студия Aza Nizi Maza с проектом "Спільно. Точки зустрічі", который создал фонд "Профессиональное развитие Харькова" и UNICEF Ukraine. По словам основателя арт-студии Николая Коломийцева, проект о супергероях современности — это акт благодарности всем, кто держится и обороняет Украину.
 
Дети и подростки продолжают занятия по рисованию и уже работают над новым проектом, который обещают скоро представить. Как пояснили в фонде, это будут яркие и необычные работы.
 
Работы детей из харьковской подземки в своем Телеграм-канале запостила супруга Президента Украины Елена Зеленская.