Войска РФ уменьшили свое присутствие в Боровой

В Боровой «комендатура» оккупантов, которая контролирует захваченные территории и пытается осуществлять управление с помощью местных коллаборантов.


В Боровой количество вражеской военной техники и солдат на территории громады значительно уменьшилось. В некоторых населенных пунктах они отсутствуют совсем, остаются только блок-посты в окрестностях. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.
 
Отмечается, что в Боровой «комендатура» оккупантов, которая контролирует захваченные территории и пытается осуществлять управление с помощью местных коллаборантов.
 
Также коллаборанты продолжают шантажировать и призывать возобновлять свою деятельность, налаживать торговлю и проводить посевную кампанию. Тем, кто отказывается это делать, угрожают экспроприацией и национализацией имущества.

Тэги: боровая

Материалы по теме

Некоторые из местных коллаборантов и «полицаев» «вышли из доверия» у российской «комендатуры» – некоторые отстранены от «тесного сотрудничества», а некоторые покинули общину. Оккупанты используют в своих целях одну из машин скорой помощи и автомобили поселкового совета.

В местах своего наибольшего сосредоточения российские военные проверяют дома и хозяйственные постройки местных жителей, осматривают улицы, проверяют документы, говорят, что «проводят зачистки».