Из-за обстрелов вокзалов на западе Украины несколько харьковских поездов задерживаются

Из-за обстрела повреждена железнодорожная инфраструктура, в том числе тяговые подстанции


Утром 25 апреля за час российские оккупанты обстреляли 5 вокзалов в центрально и западной частях Украины. Об этом у себя в телеграм-канале заявил гендиректор «Укрзалізниці» Александр Камышин.
 
Из-за обстрела повреждена железнодорожная инфраструктура, в том числе тяговые подстанции. В пути задерживаются минимум 14 поездов. В частности с опозданием прибудут ряд поездов харьковского направления:
 
поезд №21 Харьков – Трускавец задерживается на 3 часа
 
поезд №45 Ужгород – Лозовая прибудет с опозданием на 32 минуты;
 
поезд №722 Киев — Харьков задерживается на полтора часа.
 
«Информация обновляется. Делаем все возможное, чтобы сократить отставание поездов от графика и восстановить», — заявили в пресс-центре УЗ.
 
На данный момент известно, что два ракетных удара повредили железнодорожную инфраструктуру в Ровенской области. Информацию подтвердил в телеграм-канале руководитель Ровенской ОВА Виталий Коваль.
 
«Ущерб устанавливается. Жертв нет. Во время воздушных тревог настоятельно рекомендуем быть в укрытиях», — отметил он.
 
Кроме того, во Львовской области в результате утреннего ракетного удара оккупантов произошел взрыв на тяговой подстанции железнодорожной станции «Красное». Об этом сообщил в телеграм-канале глава Львовской ОВА Максим Козицкий.
 
«Ракеты летели на запад Украины с юго-восточного направления, российские оккупанты выпускали их из самолетов стратегической авиации, вероятно Ту-95», — заявил он.
 
Информации о пострадавших по состоянию на данный момент нет. На места работают ГСЧСники. Одну из летящих на Львовскую область ракет уничтожили подразделения ПВО.

Тэги: обстрелы

Материалы по теме