Экс-голкиперу "Металлиста" объявлено подозрение в госизмене

Депутант-колобарант без проблем предоставил доступ россиянам доступ в админздания сельсоветов Глубокской и Липецкой общин.


Харьковская областная прокуратура заочно сообщила бывшему вратарю харьковского "Металлиста" и запорожского "Металлурга" Вадиму Кудикову о подозрении в государственной измене и коллаборационизме. До войны 35-летний Кудиков был депутатом в селе Липцы (Харьковская область) от партии "Слуга народа".
 
После вторжения оккупантов стал с ними сотрудничать и был назначен "главой администрации" вышеназванного села. Кудиков рассказывал российским военным, как лучше продвигаться по территориям Глубокской и Липецкой общин, сдавал представителям страны-агрессора данные об местных жителях, которые участвовали в АТО/ООС.
 
Также депутант-колобарант без проблем предоставил доступ россиянам доступ в админздания сельсоветов Глубокской и Липецкой общин.
 
Кудиков даже появился в сюжете пропагандистского канала Anna News, где рассказывал, что вроде бы помогает возобновить газоснабжение.
 
Предусмотренное наказание за такие преступление - пожизненное лишение свободы.
 
Кудиков является воспитанником харьковского спортивного интерната и команды "Академика" из Москвы. На взрослом уровне играл за дубль харьковского "Металлиста", а в сезоне 2005/2006 сыграл один матч за первую команду в Кубке Украины. Также выступал за молдавскую "Нистру" и запорожский "Металлург".