В Харькове задержали корректировщицу огня оккупантов

Оперативники установили, что 29-летняя украинка прибыла в Харьковскую область с временно оккупированной территории


В результате ракетных обстрелов, скорректированных шпионкой, есть погибшие и раненые.
 
Агентку Российской Федерации, которая сдавала позиции Вооруженных Сил Украины, задержали в Харьковской области. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины в Харьковской области. 
 
Оперативники установили, что 29-летняя украинка прибыла в Харьковскую область с временно оккупированной территории. По заданию куратора женщина устанавливала координаты расположения военной и критической инфраструктуры города, а также места дислокации сил и подразделений ВСУ и Нацгвардии.
 
"В частности, она передала координаты и помогла врагу скорректировать огонь по
образовательным, медицинским, торговым объектам и ​​жилым кварталам в центре города. В результате ракетных обстрелов, скорректированных информатором, есть погибшие и раненые", — сообщили в СБУ.
 
Во время обыска дома у шпионки забрали средства связи с представителями спецслужб страны-агрессора, а также значительную сумму денег в российских рублях.
 
Злоумышленницу задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (шпионаж). Ей грозит лишение свободы сроком от восьми до двенадцати лет.

Тэги: харьков

Материалы по теме