Защитники Харькова готовы встречать оккупантов

Бойцы заняли передовые позиции на подступах к городу.


Защитники собираются использовать опыт ведения боевых действий на Донбассе.

Несколько дней назад спикер Министерства обороны предположил, что после перегруппировки российская армия сосредоточит усилия, чтобы захватить город-герой Харьков. Защитники города, которые стоят на его рубежах с 24 февраля, не обещают легкой прогулки по Слобожанщине. Об этом сообщил глава харьковского Нацкорпуса, командир 225-го батальона в составе 127-й бригады Вооруженных сил Украины Константин Немичев.

"Единственное, на что они способны — это вести хаотические обстрелы города. И это еще раз доказывает, что армия Путина — это не воины, а террористы с террористическими методами", — написал он.

Передовые позиции на подступах к Харькову заняли бойцы 228 батальона "Ветераны АТО" 127 бригады теробороны Харькова. Подразделение преимущественно состоит из ветеранов-добровольцев, участников "Союза ветеранов АТО" Харькова, рассказали в общественной организации.   
"Наше преимущество — это опыт, которого нет у российской армии. Российская армия воюет даже хуже наемников из районов Донецкой и Луганской областей, ведь те хотя бы понимают, что такое современная война. Хотя и наемников из ОРДЛО активно перемалывают на всех направлениях, а мобилизованные из Донбасса погибают, как "пушечное мясо", — объяснил командир 2 роты 228 батальона Юрий Корсунов.

Ветераны АТО/ООС создают на "нуле" мощные укрепрайоны в пригородах Харькова.

Материалы по теме