Они не меняют своей тактики, - в МВД прокомментировали ожесточенные бои за Изюм

Изюм - это начало дороги на Славянск, которые важен для российских захватчиков


Российские оккупанты не меняли своей тактики относительно агрессивных действий в Украине. Они все так же концентрируют часть своей силы на Изюме.
 
Об этом в эфире 24 канала сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.
 
По его словах, российские военные изначально планировали захватить Харьков и Изюм с одной стороны, а с другой - взять Херсон или обойти Николаев. Таким образом они хотели окружить украинских защитников на Востоке Украины.
 
Изюм - это начало дороги на Славянск, которые важен для российских захватчиков. Так как продвижение российских войск идет очень медленно, а сейчас остановлено вообще, они даже сменили своего руководителя. Но как заявляют в ВСУ, что это им не поможет. 
 
Отмечается, что российская армия не меняет своей тактики, военные продолжают делать все так, как и планировали с первого дня полномасштабной войны в Украине. Каждый день проходит террор мирного населения. РФ применяет ракеты и артиллерию по жилым кварталам. 
 
Вместе с этим, оккупанты продолжают перегруппировываться. Свои силы они бросают на Восток Украины и Мариуполь. Также захватчики концентрируются на границе с Украиной для того, чтобы ввести новые силы и сменить некоторых военных.

Тэги: изюм

Материалы по теме