"Город Харьков тотально разрушается": Игорь Терехов обратился к мэрам в Европе и Америке

Он призвал всех коллег повлиять на свое руководство и закрыть небо над Украиной, ведь российские войска продолжают убивать украинцев


Мэр Харькова Игорь Терехов призвал коллег со всего мира повлиять на свое правительство и сделать все для того, чтобы Запад закрыл небо над Украиной. 
 
Об этом он сегодня рассказал на онлайн-форуме "Единение местного самоуправления мира ради благополучия людей и мира".
 
Также Терехов отметил, что в городе уже разрушены 708 зданий, 600 из них - жилые дома.
 
Местный голова рассказал о том, как российские оккупанты тотально разрушают Харьков, как лишают людей жилья, как уничтожают детские сады, школы, как убивают мирное население и детей.
 
Он призвал всех коллег повлиять на свое руководство и закрыть небо над Украиной, ведь российские войска продолжают убивать украинцев.
 
Враг целенаправленно разрушает инфраструктуру города: бьет трансформаторные подстанции и трубы, которые обеспечивают жителей отоплением и водой.
 
Также он отметил храбрую и доблестную работу местных коммунальных служб, которые несмотря на обстрелы продолжают вывозить мусор, восстанавливают теплоснабжение, устраняют течи.
 
Напомним, как писал Dozor.ua, в Харькове уничтожили здание Академии госуправления. В результате бомбардировки есть погибшие и пострадавшие. 
Материалы по теме

Журналист попытался спросить у исполняющего обязанности Харьковского городского головы Игоря Терехова, почему до сих пор ничего не сделано для увековечения памяти бывшего мэра Геннадия Кернеса, но остался без ответа и подвергся нападению со стороны охраны чиновника.