В Харькове потратят еще три миллиона на недавно открытый фонтан

В горсовете планируют модернизировать сухой фонтан на площади Свободы.


Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковского горсовета планирует заключить соглашение с ООО «Спецстрой-3 ЛТД» по дополнительным работам в сквере на площади Свободы стоимостью 3.3 млн. грн. Об этом, с ссылкой на сайт публичных закупок «Prozorro», сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Фонтан в сквере на площади Свободы был открыт 23 августа 2020 года. Не прошло и двух лет, как городские власти настаивают на его реконструкции.

Согласно соглашению, планируется обеспечение доступа к обслуживанию фонтана: профилактика, ремонт, замена насосного оборудования, форсунок, светильников путем конструктивного усовершенствования металлических люков и решеток; усовершенствование узлов, связанных с заполнением, переливанием и сливанием воды в чаше фонтана, путем устройства дополнительных участков трубопроводов из коррозионностойких материалов; строительство водопроводного колодца для устройства узла разделения водоснабжения на отдельные системы: для водного сооружения фонтана и для полива зеленых насаждений и т.д.

Модернизация поручена ООО «Спецстрой-3 ЛТД», директором которого указан Богдан Веремейченко.

Напомним, что в Харькове планируют реконструировать стадион «Металлист». Один только проект обойдется городу в полтора миллиона.

 

Материалы по теме