Харьковская поликлиника выставлена на торги из-за долгов

Стали известны подробности продажи здания на проспекте Героев Сталинграда 23А.


Как уже сообщалось ранее, здание городской поликлинике №19 выставлено на аукцион. Как оказалось, здание принадлежит одному из подразделений концерна «АВЭК», и было заложено в банк.

По сообщению секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова, концерн «АВЭК» в свое время выкупил это здание, и позже заложил его в «Укргазбанк». При этом полученные кредитные средства не были возвращены, и банк выставил помещение поликлиники на торги.

Терехов также отметил, что в настоящее время в поликлинике обслуживаются 28 000 пациентов и работают 160 медицинских сотрудников. При этом горсовет сделает все возможное, чтобы ни пациенты, ни медики от продажи здания не пострадали.

«У нас налажен полный конструктив с «Укргазбанком», в залоге у которого находится это помещение. Готовим договор аренды с банком. Мы не можем выкупить это помещение, потому что цена на торгах баснословная. Поэтому если собственник поменяется, будем разговаривать о продлении договора аренды. Если нам откажут, переведем всех сотрудником и людей, которые обслуживаются в этой поликлинике, в ближайшие амбулатории. Ни жители района, ни медицинские сотрудники не пострадают», - приводит слова Игоря Терехова пресс-служба горсовета.

Напомним, что в харьковской инфекционке не хватает мест для больных коронавирусом.

 

Материалы по теме