Бойцы, которые защищают Бахмут, получили новые колеса для военной машины.
Решение было принято на государственном уровне в рамках празднования 30-летия Независимости Украины.
Решение было принято на государственном уровне в рамках празднования 30-летия Независимости Украины.
Подобные стелы, на которых будет установлен государственный флаг, поставят во всех областных центрах страны. Об этом, с ссылкой на директора Департамента ЖКХ и ТЭК Харьковской облгосадминистрации Сергея Магдисюка, сообщает «Объектив».
В Харькове стелу планируют расположить в сквере на пересечении Соборного спуска и улицы Клочковской. Также в рамках проекта запланирована реконструкция зеленой зоны вдоль Сергиевской площади, от Соборного спуска до Полтавского шляха. Ориентировочная цена проекта 21 млн. грн. Область передала городу свою часть софинансирования – 10.5 миллионов.
Напомним, что в 2001 году в честь десятилетия Независимости Украины в Харькове на площади Павловской (тогда Розы Люксембург) была установлена 16-метровая стела, на вершине которой сидел орел, а у подножия стояла девочка. Спустя 11 лет эту стелу городские власти демонтировали в рамках реконструкции площади. Где находиться сейчас стела не известно.
Также напомним, что в рамках «Большой реставрации» на Харьковщине планируют реконструировать более десяти объектов.
Бойцы, которые защищают Бахмут, получили новые колеса для военной машины.
Бывший наставник Александрии Юрий Гура поделился мнением про информацию относительно возможного вызова Евгения Коноплянки (ФК «Краковия» в национальную сборную Украины.