Еще одно харьковское КП поменяло директора

Новым руководителем коммунального предприятия «Подземный город» стал Станислав Лебедев.


К своим обязанностям Лебедев приступил в конце февраля этого года. Об этом, с ссылкой на предприятие, сообщает «Kharkiv Today».

Отметим, что ранее Александр Ганус уволился с должности директора КП «Подземный город»,  которую занимал с 2014 года. Само же предприятие основано в ноябре 2013 года, с целью повышения эффективности использования объектов коммунальной собственности в подземных пешеходных переходах.

На баланс предприятия были переданы все пешеходные переходы города  - 51 переход, прилегающий к метрополитену, еще 6 – городских, площадь каждого - около 700–1500 кв.м. Также предприятие несет ответственность за их содержание  и ремонт. Также предприятие обеспечивает работу предпринимателей, торговые точки которых расположены в переходах.

Отметим, что Станиславу Лебедеву 37 лет. Работал заместителем руководителя Фонда коммунального имущества Киевской области. С 2014 года занимался частной юридической практикой в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Прошел на местных выборах в 2020 году в Люботинский городской совет от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», но подал в Люботинскую городскую территориальную избирательную комиссию заявление об отказе от депутатского мандата. При регистрации в качестве кандидата в депутаты указал, что временно не работает.

Напомним, что ранее сменили директора КП "Харьковские теплосети".

Такде напомним, что Фазиль Аббасов, который является директором коммунального предприятия «Комплекс по вывозу бытовых отходов» подозревается в злоупотреблении служебным положением.

 

Материалы по теме