В Харькове восстановят давно заброшенный детский сад

Здание на улице Зерновой в Слободском районе 15 лет назад было передано налоговой службе, но вообще не используется.


С просьбой о восстановлении садика к городским властям обратились жители района, отметив, что построено рядом много новых домов, и мест в детских садах не хватает.

Секретарь горсовета Игорь Терехов, во время встречи с жильцами района сообщил, что будет инициировать передачу здания на баланс города.

«Это помещение находится в очень заброшенном состоянии, но мы готовы его восстановить. Сейчас я буду инициировать его передачу на баланс города. Детский сад очень нужен району. Мы полностью его реконструируем, откроем новые группы и запустим туда деток», - приводит слова Терехова пресс-служба горсовета.

Кроме того в Слободском районе сложилась непростая ситуация с общежитиями, которые ранее были на балансе предприятий, но многие из них на сегодняшний день закрываются или становятся банкротами, и не могут обеспечить нормальное обслуживание жилья. Как отметил секретарь горсовета, будут договориться с руководством предприятий о передаче общежитий в коммунальную собственность города. И как только у городской власти появятся необходимые полномочия, соответствующие коммунальные службы приступят к выполнению необходимых работ по ремонту и благоустройству территорий.

Напомним, что в Основянском районе города благоустрят сквер возле озера. 

Также напомним, что в Харькове появится самый большой урбан-центр в Восточной Европе. 

Материалы по теме