За проект виадука Харьков заплатит 59 миллионов

Городские власти объявили тендер на разработку проектно-сметной документации по строительству транспортной развязки разных уровней возле метро «Киевская».


Как стало известно из информации на сайте «Прозорро», тендер на разработку проектно-сметной документации объявило Управление по строительству, ремонту и реконструкции департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета. Стоимость работ оценили в 59 млн. грн.

При проектировании должны быть учтены такие моменты как, благоустройство прилегающей территории, использование энергосберегающих технологий, организация дорожного движения, обустройство велодорожки и прочее.

Новая транспортная развязка должна быть построена на перекрестке ул. Шевченко, ул. Матюшенко с ул. Моисеевский. Эти работы должны выполнить до конца 2022 года.

При этом речь идет только о проекте, а не о самом строительстве. Как сообщает «Харьковский антикоррупционный центр» в приложениях в бюджет города Харькова на 2021 год указано, что стоимость строительства составляет 85.7 млн. грн. При этом построить виадук изначально собирались до конца текущего года.

Напомним, что на улице Веснина уберут часть трамвайных путей.

Также напомним, что в Харькове на островках безопасности установят противотаранные дорожные столбы.

 

Материалы по теме