Парк Горького будет сам погашать долг за реконструкцию

Из бюджета города Харькова на это средства выделены не будут.


Об этом во время сессии сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По его словам, кредит погасит сам парк Горького за счет своей прибыли. Он напомнил, что судебный процесс обычно длится долго, но за это время парк никто не заберет.

«Эти деньги будут погашены за счет хозяйственной деятельности коммунального предприятия Парк Горького. Второе - мы находимся в судах. Вам бы не знать, что такое суды и сколько времени эта процедура длится, поэтому мы понимаем, что мы делаем. Ничего страшного не произойдет, никто нашу коммунальную собственность никому не отдаст. Как парк функционировал, так он и будет работать. Поэтому успокойтесь, все нормально», - приводит слова Терехова «Kharkiv Today» .

Отметим, парк Горького считается убыточным предприятием. В 2019 году его убытки оставили 4.2 миллиона гривен, а за пять лет общая сумма убытков составляет 36.5 миллиона гривен.

Напомним, что  в октябре 2019 года «Проминвестбанк» обратился в суд с иском против КП «Центральный парк культуры и отдыха им. Горького» и КП «Харьковский метрополитен» о взыскании средств по кредитному договору.

Также напомним, что в парке Горького появился Парк динозавров.

 

Материалы по теме