Стало известно, когда в Харькове откроют зоопарк

В «Жилстрой-1», который является генподрядчиком реконструкции харьковского зоопарка, заявляют, что его уровень будет выше, чем во многих странах Европы.


Открыть зоопарк городские власти планируют в следующем году ко Дню города. Об этом во время инспекции строительства сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

«Есть требования и нормы Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, и если мы их выполним, а мы это обязательно сделаем, то получим коллекцию новых животных - слонов, жирафов, белых медведей, пингвинов. Планируем открыть наш зоопарк ко Дню города в следующем году. Это амбициозная задача, но вполне реальная. У нас, то есть у городской власти, генподрядчика «Жилстрой-1» и людей, которые здесь работают, есть огромное желание и общая цель - открыть зоопарк в поставленные сроки. Думаю, все у нас получится, и зоопарк будет великолепным», - приводит слова Терехова пресс-служба горсовета.

В свою очередь, председатель наблюдательного совета АО «Трест Жилстрой-1» Александр Харченко отметил, что уже до конца декабря большинство животных переедет в места своего постоянного обитания, а уровень харьковского зоопарка будет выше, чем многих других в Европе.

Напомним, что ко Дню города планируют открыть и океанариум.

Также напомним, что жители харьковского зоопарка уже начали переезжать в новые вольеры

 

Материалы по теме