Суд объявил в розыск осужденных за теракт возле Дворца спорта

Харьковский апелляционный суд удовлетворил ходатайство прокурора об объявлении в розыск обвиняемых по делу о теракте возле Дворца спорта.


Как сообщает «Суспільне», такое решение суд принял 25 сентября.

«В решении суда было предусмотрено, что они должны сообщать в суд и органы досудебного следствия об изменении своего пребывания. Они не уведомили ни суд, ни прокуратуру, на судебное заседание не явились. О том, что это судебное заседание состоится, они были уведомлены», - рассказал изданию адвокат потерпевших Олег Головков.

Защита обвиняемых с решением не согласен. Адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Тихоненков сообщил, что его подзащитный Виктор Тетюцький не явился из-за карантина.

Напомним, 28 декабря 2019 года Фрунзенский районный суд огласил приговор обвиняемым в теракте, который в феврале 2015 года произошел возле харьковского Дворца спорта.

Суд признал Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова виновными в совершении теракта, который унес жизни пятерых человек, и приговорил их к пожизненному заключению с полной конфискацией имущества. При этом суд изменил меру пресечения с ареста на личное обязательство, так как подсудимые попали в список на обмен военнопленных. 

Материалы по теме