Для харьковчан создали нового цифрового помощника

Приложения «Мой Харьков» объединил в себе несколько уже успешно работающих сервисов.


Благодаря приложению «Мой Харьков», можно получить электронные справки о составе семьи, регистрации места проживания взрослого или ребенка,  зарегистрированного через «еМалятко»; оплатить коммунальные услуги полностью или частично, передать показания счетчиков предприятиям ЖКХ; заказать технический паспорт в БТИ; проголосовать за проекты харьковчан, представленные на бюджет участия; записаться в электронную очередь в центры предоставления административных услуг, «Прозрачные офисы» и Дом недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Также «Мой Харьков» позволяет по принципу google-кабинета авторизоваться на сайтах-партнерах - «Портале электронных сервисов», «Портале харьковчанина» и др.

В дальнейшем харьковчане смогут использовать приложение «Мой Харьков» для авторизации в медицинской системе «HELSI.me», для платы за парковку онлайн и чтобы вызвать мастера для поверки счетчиков. Для удобства человек сам будет решать, каким сервисом из представленных пользоваться, чтобы добавить его на главную страницу. Разработчики отметили, что уделили большое внимание защите персональных данных и создали уникальный код для каждого харьковчанина, который позволит передавать свои данные третьим лицам. Но эта разработка будет представлена позже.

Количество сервисов в приложении «Мой Харьков» будет постоянно увеличиваться. Авторизоваться в нем можно через ID.GOV.UA, BankID от НБУ, с помощью интеграции с банками «Приват24» и «Монобанк».

Пока приложение можно загрузить в «App Store» и его веб-версию. Релиз для «Android» планируется в ближайшее время.

Напомним, что за парковку в Харькове теперь можно заплатить через Telegram

Также напомним, что в городе показали работу уличных видеокамер.

 

Материалы по теме