В харьковском транспорте будут отлавливать безмасочников

В городе ужесточили меры по соблюдению карантинного режима.


С 17 августа Харьков перешел в «желтую» зону эпидемиологической безопасности, что повлекло за собой новые меры ужесточения карантина. С целью уменьшения распространения заболевания, в горсовете объявили, что полиция будет контролировать соблюдение карантинных норм в транспорте.

«В метрополитене мы проводим рейды с помощью представителей Национальной полиции, и будем принимать еще более жесткие меры, чтобы соблюдался масочный режим. Мы считаем недопустимым проезд пассажиров в метро без масок, ведь только маска способна на небольшом расстоянии оградить нас от возможного заражения и распространения коронавируса», - приводит слова первого вице-мэра Анатолия Терехова пресс-служба горсовета.

Также городские власти обратились и к автобусным перевозчикам, чтобы там тоже соблюдался масочный режим. Контролировать его соблюдение будут полиция.

Стоит отметить, что во время рейда полиции возник конфликт с водителем маршрутки №238, в салоне которого было больше положенного карантинными нормами пассажиров. Очевидцы засняли видео, и выложили в сеть.

Напомним, что за прошедшие сутки в Харькове от коронавируса скончались два человека.

Также напомним, что в харьковском метро возник конфликт из-за коронавируса.

 

Материалы по теме