Океанариум в Харькове откроют ко Дню города

В харьковском зоопарке, реконструкция которого продолжается, одним из первых для посетителей двери откроет океанариум. Полностью его строительство планируют закончить через год - к 23 августа 2021 года.


Генеральный подрядчик реконструкции зоопарка «Трест Жилстрой-1» готов стать эксплуатацию океанариум в следующем году. Об этом сообщает «Суспильне» с ссылкой на общественного председателя наблюдательного совета «Жилстрой-1» Александра Харченко.

«Все объекты сложны в смысле строительства, наиболее сложные - океанариум и бегемотник. Сложность необязательно связана с большой стоимостью объекта. Будет ли зоопарк открываться постепенно, очередями, или вместе - это вопрос к заказчику. Океанариум откроется ко Дню города в следующем году», - сообщил Харченко.

Отметим, что реконструкция Харьковского зоопарка стартовала в июле 2016. Сначала планировалось хавершить работы за два года, но в 2018 году сроки продлили до 2022 года.

Общая сумма реконструкции всех зон зоопарка, по подсчетам Харьковского антикоррупционного центра, превышает 2 миллиарда гривен.

Напомним, что в этом году ко Дню города откроют реконструированный сквер на площади Свободы и сухой фонтан.

Также напомним, что городские власти планируют расширить территорию Саржиного яра. 

 

Материалы по теме