В Харькове сотрудников метро вынуждают агитировать за Кернеса – ХАЦ

В КП «Харьковский метрополитен» накапливаются долги по зарплатам, сотрудников отправляют в бесплатные отпуска вместо оплачиваемых и шантажом заставляют раздавать рекламную печатную продукцию с агитацией за мэра города Геннадия Кернеса.


Об этом сказано в письме, полученном «Харьковским антикоррупционным центром».

Харьковский антикоррупционный центр готов оказать юридическую помощь и консультации работникам харьковского метрополитена в вопросах невыплаты заработной платы, в вопросах отправления в неоплачиваемый отпуск, в вопросах принудительного принуждения раздавать политическую агитацию и т.д.
 

Отметим, что по итогам прошлого года харьковское метро получило около 267 миллионов гривен убытков.

При плане в 224 миллиона пассажиров было перевезено 212 миллионов, что привело к потере около 94 млн. доходов.  Кроме того, люди, пополнившие карты до подорожания, могут ездить по старому тарифу до сих пор. Из-за этого метро недополучило еще  104 млн. грн. Суммарно плановые доходы уменьшились на 197,7 млн.грн.

Кроме того, была проведена оценка необоротных активов, стоимость их увеличена на 939,9 млн.грн., что привело к увеличению  амортизационных отчислений более чем на 200 млн.грн.

Материалы по теме