«Коронавирусу «спрятаться» негде: в Харькове дезинфицируют отделения полиции (ФОТО)

Общественная организация «ЗооКонтроль» сегодня, 24 апреля, провела дезинфекцию в Следственном управлении ГУ МВД Украины в Харьковской области на ул. Веснина.


Для дезинфекции используется генератор горячего тумана и украинский препарат «Бланидас Актив», безопасный для людей, но не для инфекций, сообщает пресс-служба горсовета.

«При той концентрации, при которой мы его применяем, помещение становится чистым примерно через полчаса. В принципе, генератор горячего тумана - наиболее эффективное средство дезинфекции, потому что вещество распыляется и попадает во все щели, и коронавирусу «спрятаться» негде», - сообщил руководитель «ЗооКонтроля» Андрей Ревенко Андрей Ревенко.

Руководитель организации подчеркнул, что будет проведена дезинфекция всех подразделений городской полиции. Дезинфицировать будут транспортные средства, оружие и все помещения, которые используются полицией. График составлен и согласован с Главным управлением Нацполиции в Харьковской области. Андрей Ревенко отметил, что, например, оружейная комната, где кроме одного человека, выдающего оружие, никого нет - может оставаться чистой больше недели, а дежурная часть, где постоянно много людей, - один-два дня.

По его словам, организация будет работать в Харькове, пока не отменят карантин, и готова проводить дезинфекцию также в медучреждениях города.
 

Материалы по теме