В Харькове обнаружили бесхозный мост, который находится в аварийном состоянии (Фото)

На окружной дороге еще один путепровод в любой момент может разрушиться, и вызвать проблемы для автомобильного и железнодорожного транспорта.


Путепровод, ведущий на послеок Жихарь, находится в неудовлетворительном состоянии: ржавые конструкции, трещины на металлических пролетных сооружениях, на опорах разрушается бетон. При этом ремонтировать его Служба автодорог не может, поскольку путепровод ей не принадлежит. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Как стало известно, на данный момент мост вообще не имеет владельца. В 2007 году Кабмин из коммунальной собственности города Харькова передал проезжую часть дороги в государственную собственность.  При этом сам мост, по которому проходит данная дорога не передавался.

Данный вопрос на совещании с руководством Укравтодора, Службы автомобильных дорог в Харьковской области и представителями Харьковского горсовета поднял председатель облгосадминистрации Алексей Кучер.

«Мы до сих пор не определились, а кому же в действительности принадлежит конструкция этого путепровода. Город сообщает, что не у них на балансе. У нас отсутствуют документы, подтверждающие, что он на балансе области или САД. Нам технически необходимо определиться с передачей этой конструкции. Потому что состояние моста критическое», - сообщил Алексей Кучер.

Также губернатор отметил, что вместе с главой Укравтодора он готов взять на себя ответственность за ремонт моста, но сейчас решение этого вопроса требует немедленных действий со стороны руководства города. Харьков  должен принять путепровод на свой баланс, и сразу передать его на баланс Укравтодора.

Напомним, что за ремонтом моста на окружной возле поселка Песочин можно было следить онлайн. Ремонт данного путепровода был произведен в срок, но  начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области все же уволили.

Также напомним, что в Харькове на Балашовском мосту произошел дрифт трамвая, в результате которого пострадали два человека.

Кроме того напомним, ранее сообщал "Восточный Дозор" о том, что в поселок Жихарь планируют провести троллейбусную линию. 

 

Материалы по теме