В Харькове завод Малышева получил нового руководителя

Генеральным директором ГП «Завод имени Малышева» стал заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Василий Крылас.


В Государственном Концерне «Укроборонпром» продолжается обновление руководителей предприятий. Так, по результатам открытого отбора были назначены генеральные директора на два государственных предприятия, в том числе и на харьковский «Завод имени Малышева». Его возглавил 51-летний Василий Крылас

Крылас всю жизнь работал на производстве — харьковских заводах «Электротяжмаш», «Харьковпродмаш», «Спецмаш Украина». Имеет большой опыт управления производственно-хозяйственной деятельностью, организации и контроля производства, технического перевооружения предприятия. Об этом сообщает сайт концерна «Укроборонпром».

Отметим, что Василий Крылас занимал должность заместителя гендиректора «Укроборонпрома» с мая по ноябрь 2019 года. Затем 22 ноября его назначили исполнительным директором завода Малышева, а спустя пять дней - исполняющим обязанности.

Напомним, что  в октябре прошлого года был объявлен конкурс кандидатов на должность генерального директора харьковского завода имени Малышева.

Также напомним, что во время своего визита на завод Президент Украины Владимир Зеленский был шокирован тем, что с 2009 года заводом для Вооруженных сил Украины изготовлен лишь один танк.

 

Материалы по теме