Председатель ХОГА призвал Кернеса и Фельдмана сесть за стол переговоров

Конфликт вокруг харьковского торгового центра «Барабашово» вышел на государственный уровень


Об этом во время совещания заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. Как сообщает пресс-служба ХОГА, по инициативе губернатора на совещание были приглашены все стороны ситуации вокруг торгового центра: его владельцы, представители Харьковского горсовета, предприниматели и общественные активисты.

«Конфликт на «Барабашово» вышел на национальный уровень. О нем знают как в Офисе Президента, так и сам Президент. Поэтому я взял на себя ответственность разобраться в вопросе и вмешаться. Количество уголовных производств, связанных с торговым центром, впечатляет. Так больше продолжаться не может. Только конструктивный диалог позволит решить проблемы», - отметил Алексей Кучер.

Во время совещания были рассмотрены вопросы строительства дороги через территорию ТЦ «Барабашово», против которой протестует администрация рынка и часть предпринимателей, а также обсудили конфликт, который возник у некоторых предпринимателей с администрацией торгового центра из-за финансовых и имущественных вопросов.

Губернатор области, уверен что конфликт решаемый и призвал присоединиться к разрешению конфликта и принять участие в следующем совещании лично мэра Харькова Геннадия Кернеса и почетного президента ПАО «Концерн АВЭК и Ко» Александра Фельдмана.

Напомним, что Кернес пообещал «удалить, как зуб», мешающих строить дорогу через Барабашово, на что в администрации рынка ему напомнили о том, что стоматологи в украинской политике плохо заканчивают

Также напомним, что предприниматели рынка «Барабашово» жалуются на то, что закрывают их магазины.
 

 

Материалы по теме