Кто станет у руля завода имени Малышева?

Объявлен конкурс кандидатов на должность генерального директора харьковского завода имени Малышева.


По сообщению ГК «Укроборонпром» на прохождение первого этапа конкурса на должность подали заявления 38 человек. Среди претендентов 17 человек младше 45 лет, остальные – старше. 9 претендентов владеют английским языком. Образование за рубежом или по направлению бизнес-администрирования получили 8 кандидатов. Опыт работы в международных компаниях имеют 6 человек.

Конкурс пройдет в два этапа.

Среди кандидатов также сын экс-директора ГП «Завод им.Малышева» Геннадия Гриценко – 35-летний бизнесмен Дмитрий Гриценко.

Отметим, что на данный момент завод возглавляет Александр Чурсин.

Характерно, что сегодня в процессе визита на завод имени Малышева Президент Украины Владимир Зеленский был шокирован тем, что с 2009 года заводом для Вооруженных сил Украины изготовлен лишь один танк, а люди работают при ужасном холоде.

«Я в шоке. Нам сказал директор завода, что с 2009 года один танк построили. А в советские времена 900 танков в год. Мне сказали, что зимой люди работали в помещениях с температурой 0 градусов... Мы как к скоту к людям относимся, а потом хотим, чтобы люди работали, и уважали власть», - поделился впечатлениями Президент.

 

Материалы по теме