Хэллоуин в Харькове 2019: как отмечали праздник

26 октября пройдут мероприятия для детей 26 октября пройдут мероприятия для детей

Хэллоуин в Харькове 2019 в парке Горького начали праздновать еще в субботу, 26 октября


Так, 26 октября прошли мероприятия для детей, а на следующий день – для взрослых.

Под лозунгом «Día de los Muertos» на главной сцене парка Горького состоялся музыкально-игровой спектакль про замок Графа Дракулы. После детям показали познавательный мультфильм о Дне мертвых, рассказав о происхождении праздника и его традициях – мультфильм повторяли несколько раз на протяжении дня.

Дети смогли поучаствовать в командной игре «Мертвые против живых». Кроме этого, маленькие харьковчане в карнавальных костюмах могли присоединиться к акции «Жизнь или угощение»: участникам нужно было отыскать аттракционы, возле которых находились вырезанные тыквы, и сообщить об этом сотруднику аттракциона, сказав пароль «Жизнь или угощение». За это ребенок получал горсть конфет.

Желающие научиться красиво вырезать тыквы и мастерить игрушечные скелеты смогли сделать это во время мастер-классов в детском парке. Кроме этого, можно было сделать себе хеллоуинский аквагрим – мастера разрисовывали детей на центральной аллее.

Также харьковчане могли посмотреть на научное шоу «Лаборатории безумного ученого», где посетителям показали интересные эксперименты и рассказали о науке в развлекательной форме. Не остались без подарков и победители конкурса семейного костюма: в нем могли принимать участие даже бабушки и дедушки. Вечером посетители парка смогли насладиться выступлением популярной группы «Heart beat brass band», а также потанцевать зумбу и сальсу с зомби и ведьмами.

В воскресенье, «оторваться» на мистическом празднике смогли родители – для них в парке Горького организовалит фестиваль «ЗомбиFest». На центральной аллее участники могли купить маску или украшение к празднику и  посетить музыкально-игровой спектакль про замок Графа Дракулы. Для взрослых провели игровой турнир «Зомби против людей». Игроки-зомби пытались не допустить, чтобы игроки-люди спрятались в безопасном месте, пересекая территорию заколдованных мертвецов. Игра длилась три раунда.

Для желающих отпраздновать Хэллоуин менее кроваво был организован конкурс вырезанных тыквю Автора лучшего арт-объекта наградили призами. В развлекательной зоне «Дикий Запад» пройшел конкурс «ЗомбиFest» для взрослых.

Самая интересная часть праздника началась под вечер – рок-шоу, силовое и лазерное шоу и номера с огнем. выступления..По центральной аллее вечером также прошли участники в карнавальных костюмах к колесу обозрения и под известную песню «Тили бом» открыли вечернюю часть фестиваля. В 21.00 началось «ЗомбиFestParty» с ужасными, но интересными конкурсами, которые продлились почти до полуночи.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.