Харьковский новичок полутайно продал «Электротяжмашу» меди на 163 миллиона

До конца 2020 года поставят 502.1 тонн коллекторного профиля До конца 2020 года поставят 502.1 тонн коллекторного профиля

ГП «Завод «Электротяжмаш» в сентябре-октябре заключил два соглашения с ООО «Купрум Капитал Групп» о поставке меди на общую сумму 162.68 млн грн.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

До конца 2020 года поставят 502.1 тонн коллекторного профиля в среднем по 324 грн за кг.

В феврале 2019 года «Электротяжмаш» заказывал ООО «Научно-производственное предприятие «Укрпромвнедрение» коллекторный профиль на 11% дороже – по 360 грн за кг.

В отчетах о заключении договоров не обнародованы спецификации с ценами за единицу и детальными характеристиками товара, в том числе страна их происхождения.

Созданная в августе 2019 года харьковская «Купрум Капитал Групп» впервые получила государственные подряды.

Эта компания принадлежит киевлянину Игорю Нужненко и Игорю Рудману из Краматорска Донецкой области, а директором является Юлия Запара.

По данным «YouControl», Рудман владеет ООО «Проморенда» из Бахмута Донецкой области, а Игорь Нужненко ранее владел ООО «Спектра Аутсорсинг Ллс» (приостановлено) вместе с Константином Нужненко.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.