Пошел еще один. ГБР подозревает еще один лесхоз в Харьковской области по вырубке леса

Действия должностных лиц повлекли убытки государству на сумму 6 миллионов Действия должностных лиц повлекли убытки государству на сумму 6 миллионов

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в растрате государственного имущества в особо крупных размерах должностным лицам государственного предприятия «Красноградское лесное хозяйство» из Харьковской области.


«Действия должностных лиц повлекли убытки государству на сумму 6 миллионов 281 тысяч гривен», – доложили в ГБР.

По предварительной информации: чиновники предоставляли посторонним лицам разрешение на вырубку древесины ценных пород под видом санитарной очистки леса.
Следователи проводят санкционированные обыски в здании ГП «Красноградское лесное хозяйство» и по месту жительства подозреваемых чиновников.

«Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской области, оперативное сопровождение – управление СБУ в Харьковской области», – рассказали в бюро.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления – растрата государственного имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением совершенное по предварительному сговору группой лиц.

В случае если вина будет доказана, чиновником грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.