Президент отдал Харьковскую область «на откуп одному из кланов»

Режим «отжим-прижим» – вкл! Режим «отжим-прижим» – вкл!

Такое мнение озвучил депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк.


20 октября Кабинет министров Украины согласовал назначение Алексея Кучера на должность председателя Харьковской областной государственной администрации. Об этом сообщили на Правительственном портале.

Сам Кучер на своем Фейсбуке написал, что с радостью принимает очередное испытание.

Слухи о назначении нардепа ходили не одну неделю. Но ему конкуренцию составила нардеп Ирина Венедиктова.

В Харьковской области депутат «Слуги народа» известен не только тем, что на выборах обошел в 179-м округе промышленника Гиршфельда и председателя облсовета Чернова.

Кучер был защитником обвиняемых в резонансных коррупционных делах – о так называемых «рюкзаках Авакова» и защищал судью Дзержинского суда Лазюка, которого обвиняли во взяточничестве.

Депутат Харьковского городского совета Игорь Черняк считает, что назначение Кучера ничего хорошего не предвещает для региона.

«Кланы воюют – сказал Президент неделю назад и решил отдать Харьковскую область на откуп одному из кланов! Репутация, отсутствие официальных доходов и непонятные «чудеса» в декларациях, не было никогда препятствием для продвижения по чиновничьей линии в нашей стране, так и не будет. Ух, чувствую, сейчас начнется! Сколько всего нужно переделить!

Режим «отжим-прижим» – вкл! Газ по полной! Понеслись!!! Никогда такого не было – и вот опять!

И на самом деле лишь вопрос времени, когда уважаемые и порядочные люди поймут, зачем на самом деле заходит эта команда», – пишет Черняк.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.