Кабмин одобрил нового главу ХОГА. Обошлось без сенсаций

Зеленский рассказывал, что рассматривает две кандидатуры на должность главы ХОГА Зеленский рассказывал, что рассматривает две кандидатуры на должность главы ХОГА

Кабмин подтвердил согласование кандидатуры Алексея Кучера в должности председателя Харьковской областной государственной администрации.


Алексей Кучер – народный депутат Украины, избранный в 179-м округе в Харьковской области на внеочередных выборах в парламент.

Если президент подпишет указ, Кучер должен сложить депутатские полномочия, а в округе 179 по решению ЦИК должны пройти промежуточные выборы.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказывал, что рассматривает две кандидатуры на должность председателя ХОГА – народного депутата Ирины Венедиктовой и Алексея Кучера.

Оба представляют партию «Слуг народа».

Сам Алексей Кучер подтвердил свое согласование по телефону.

«Давайте после того, как я буду назначен… Вы видели, что мою кандидатуру согласовал Кабмин, а назначить право имеет президент. После того, как я буду назначен, я предоставлю расширенный комментарий всем СМИ. На все вопросы, которые вас интересуют, я отвечу после назначения», – сказал Кучер.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.