Пока коммунальщики устраивают страйк в Харькове, некоторые квартиры уже с теплом

Затопили в квартирах при +22 на улице Затопили в квартирах при +22 на улице

Но на улице – плюс 22 на 15 октября.


Поэтому жители этому совсем не рады.

Готовность КП «ХТС» к запуску отопления ярко иллюстрируют разрытые по всему Харькову магистрали.

Причем некоторые ямы пугают горожан уже не одну неделю и даже месяц.

И тем не менее, вопреки забастовке и теплой сухой погоде, которая будет радовать харьковчан еще две недели, коммунальщики начали подачу тепла в школы, больницы и детсады.

К слову, 1 роддом уже десять дней с горячими батареями – сразу после похолодания главврач обратилась к тепловикам, чтобы беременные и новорожденные не мерзли, рассказали в КП «ХТС».

Сегодня же одними из первых получили тепло и жители Северной Салтовки, однако вместо радостного ажиотажа это вызвало возмущение.

«Год назад было так же: на улице +22, а в доме батареи шпарят. Я звоню в «ХТС», говорю: «Вы там с ума сошли? У нас в квартире сейчас +30!».

А мне отвечают, что у них план и вообще, бабушки мерзнут. Сейчас жгут газ при теплой погоде, но как только ударят морозы, тут же начнут экономить. И все это – за весьма немалые деньги из наших карманов», – рассказала харьковчанка Оксана.

Да, действительно, чтобы дать тепло в дома, на улице должна быть температура не выше +8°С в течение трех суток, соглашается заместитель мэра Андрей Руденко.

При этом горячие батареи теплой осенью (днем 15 октября было +22 ° С) чиновника не смущают.

«Мы не включили отопление, мы начали заливать систему в Киевском и Шевченковском районах, чтобы выявить дефекты.

У нас на запуск всей системы отопления есть две недели – в это время могут быть порывы, которые лучше устранить до холодов», – объясняет Руденко.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.