Крупный супермаркет на Харьковщине продали за бесценок

Победителем аукциона стало ЧП «Золотая нива 1» Победителем аукциона стало ЧП «Золотая нива 1»

Фонд гарантирования вкладов продал харьковскую недвижимость малоизвестной компании.


В мае этого года Фонд гарантирования вкладов выставил на аукцион харьковский ТРЦ «Магеллан» площадью 110 тысяч кв м по цене 779.3 млн грн.

ТРЦ расположен по адресу Харьковская область, поселок Малая Даниловка, улица Кольцевой путь, 4-А и принадлежит ВТБ Банку.

Это через дорогу от Харькова.

Торги были проведены 9 октября по «английской» системе.

Английский аукцион – основывающийся на установлении минимальной цены в качестве отправной, базисной для дальнейших торгов, в процессе которых запрашиваемая цена пошагово увеличивается и ставки известны всем участникам. Итоговая цена формируется в ходе торга из последней максимальной цены, предложенной одним из покупателей, который и становится победителем

В указанный лот входила также доля в уставном капитале ООО «Гермес Риал Эстейт».

Победителем аукциона стало частное предприятие «Золотая нива 1», которое предложило 245.9 млн грн.

Согласно открытым источником, учредителем ЧП «Золотая нива 1» является Сергей Глобенко.

Известно также, что ранее ВТБ Банк получил харьковский ТРЦ «Магеллан» от структур Анатолия Юркевича в счет погашения долга.

Проект ТРЦ предусматривает две очереди строительства: первая – площадью 40 тыс кв м (она уже введена в эксплуатацию), вторая очередь – 66 тыс кв м (еще не введена).

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.