Нардеп «прошелся» по новому прокурору Харьковщины: избранник обвиняет его в «коррупционных схемах»

Фильчаков фигурировал в журналистском расследовании Фильчаков фигурировал в журналистском расследовании

Александр Дубинский заявил, что Рябошапка назначил «своего прокурора на границе с РФ».


Нового главного прокурора Харьковской области Александра Фильчаков, которого недавно назначили на эту должность, обвиняют в коррупционных делах.

Об этом заявил народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский.

В сообщении говорится, что Фильчаков фигурировал в журналистском расследовании в 2011 году, где его обвиняли в коррупции.

По словам нардепа, когда Фильчаков занимал должность районного прокурора, журналисты программы «Деньги» выяснили, что чиновник требовал взятки у местных предпринимателей Харьковщины.

Отмечается, что прокурор требовал суммы в размере 150 000 гривен для прокурорского фонда «Правопорядок», за которые потом купил служебную машину Skoda Octavia.

При этом, возмутился народный депутат, несмотря на скандал, прокурор так и не понес наказания, и даже более того – получал одно повышение за другим, пока наконец не занял пост главного прокурора области.

«С назначением всех причастных! В частности, заместителя председателя СБУ Тренубенко и контрабандиста Павлюка», – подытожил Дубинский.

Напомним, 1 октября Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назначил нового руководителя прокуратуры Харьковской области.

Эту должность теперь будет занимать Александр Фильчаков.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.