Где взять деньги на переделку рынка Барабошово

Мы учтем все логистические требования по площадке - Терехов Мы учтем все логистические требования по площадке - Терехов

Харьковский городской совет уже на ближайшей сессии выделят деньги на проектирование и строительство павильонов на территории бывшего таксопарка в районе проспекта Юбилейного.


Именно об этом время встречи с инициативной группой предпринимателей на рынке «Барабашово» заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По словам Терехова, на ближайшей сессии Харьковского городского совета будут выделены средства на проектирование и строительство павильонов на территории бывшего таксопарка в районе пр. Юбилейного.

Именно туда переедут предприниматели, торговые точки которых попали в зону строительства новой дороги.

«Мы учтем все логистические требования по площадке, его размерам и количеству павильонов, чтобы все предприниматели могли максимально безболезненно переехать на новые места.

Мы работаем над тем, чтобы минимизировать ваши затраты – и финансовые, и эмоциональные, чтобы дать вам возможность зарабатывать не хуже, чем сейчас, чтобы площадка была востребованной.

Также хочу заверить, что сначала вы переедете, и только потом мы будем разбирать объекты, которые находятся в зоне строительства дороги», – подчеркнул Терехов.

По его словам, опасения предпринимателей, что на новой площадке не хватит места для всех, являются безосновательными, поскольку отведенная под него территория в полтора раза больше нынешней.

Терехов напомнил, что в Харькове было создано КП «Городской торговый рынок». Именно с этим предприятием предприниматели будут заключать арендные договоры на торговлю.

Напомним, что 18 сентября Харьковский городской голова Геннадий Кернес поручил возобновить регулярные встречи с инициативной группой предпринимателей с рынка «Барабашово», а также рассказал о необходимости строительства дороги, которая соединит центр города с Салтовкой.

В Харькове мэрия переименовала коммунальное предприятие «Харьков-Топливо» на КП «Городской торговый рынок».

По словам мэра Геннадия Кернеса, стало желание переподписать с предпринимателями «Барабашово» соглашения об аренде земли.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.