На Харьковщине – фальшивый снос домов

Женщина подозревается в завладении чужим имуществом Женщина подозревается в завладении чужим имуществом

На Харьковщине чиновницу коммунального предприятия подозревают в «распиле» бюджетных денег.


В Харьковской области начальника коммунального предприятия подозревают в незаконном завладении средствами в сговоре с предпринимателем

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, Лозовской местная прокуратура утвердила сообщение о подозрении исполняющему обязанности начальника одного из коммунальных предприятий Близнюковского района.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Игорь Белодед, 40-летняя женщина подозревается в завладении чужим имуществом и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.

По предварительным данным следствия, начальница в сговоре с частным предпринимателем незаконно завладела бюджетными деньгами.

Так, между КП и частной структурой был заключен договор, согласно которому фирма должна была выполнить работы по разрушению на снос зданий.

Однако демонтаж проводился лишь «на бумаге».

Никаких работ частники не выполняли, а в акты вносили ложные сведения. И. о. начальника коммунального предприятия в свою очередь подписывала фиктивные документы.

Таким образом в период с октября 2018 по март 2019 года сообщники незаконно завладели средствами в сумме более 130 тыс грн.

Сейчас физическому лицу-предпринимателю также объявлено подозрение (незаконное завладение чужим имуществом, подделка документов).

Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.