Харьковская облгосадминистрация отдала 7 гектаров фирме, которую подозревают в незаконном производстве топлива

Подписал распоряжение первый заместитель председателя ОГА Марк Беккер Подписал распоряжение первый заместитель председателя ОГА Марк Беккер

Харьковская облгосадминистрация предоставила разрешение на передачу в аренду земельных участков общей площадью 7.8 га по улице Песчаная в Мерефе ООО «Битоксид».


Об этом говорится в документе ОГА № 297 и № 334.

Эти самые распоряжения отсутствуют на сайте ХОГА.

Подписал распоряжение первый заместитель председателя ОГА Марк Беккер.

Так, в распоряжении № 297 от 31 мая «Битоксид» передали в аренду земельный участок площадью 3.46 га по ул. Песчаная, 22-А для обслуживания нежилого здания металлоконструкций и операторной.

В распоряжении № 334 от 6 июня Беккер передал «Битоксид» в аренду участок площадью 3.73 га по ул. Песчаная, 30 для обслуживания зданий базы материально-технического обеспечения.

Фирма «Битоксид» является фигурантом нескольких уголовных производств по изготовлению фальсифицированных горюче-смазочных материалов в подпольных цехах.

Следователи установили, что помещение использовали для реализации контрафактного топлива.

«Неустановленные лица организовали незаконные поставки с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также Российской Федерации (РФ) нефтепродуктов в Украину.

После чего, используя указанные нефтепродукты, с применением оборудования, обеспечивающего массовое производство, осуществляют изготовление некачественного дизельного топлива и бензина, которые в дальнейшем реализуют через действующие сети автозаправочных станций и частные нефтебазы, расположенные в Черкасской, Винницкой, Киевской, Полтавской и Харьковской областях, в том числе и по адресам: Харьковская область, Харьковский район, город Мерефа, ул. Песчаная, д. 22 и Харьковская область, Харьковский район, город Мерефа, ул. Песчаная, д. 22-А», – говорится в постановлении.

Об этом незаконном НПЗ писала также пресс-служба налоговой, которая сообщила, что ущерб составил около полумиллиарда гривен.

В настоящее время учредителями ООО «Битоксид» является Константин Кузьменко и Роман Валеулин.

Ранее среди учредителей был Скакун Юрий Евгеньевич – родственник заместителя председателя Харьковской ОГА Александра Евгеньевича Скакуна.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.