Фирма из «черного списка» АМКУ, подозреваемая в нарушении закона, в настоящее время… получила подряд

Соглашение заключили без проведения аукциона по допороговой процедуре Соглашение заключили без проведения аукциона по допороговой процедуре

КП «Коммунальник» из Змиевского района заключила соглашение с «ТВПП «Ресурс» на реконструкцию объектов озеленения стоимостью почти 1.5 миллионов гривен.


Речь идет о реконструкции защитных зеленых насаждений с устройством системы полива вдоль улицы Энергетиков в поселке Слобожанское Змиевского района.

Соглашение заключили без проведения аукциона по допороговой процедуре.

Интересно, что «ТВПП «Ресурс» находится в «черном списке» Антимонопольного комитета за сговор и искажение результатов торгов.

То есть эта фирма три года не имеет права принимать участие в открытых торгах.

Но с ними подписывают соглашения по допороговым процедурам.

Владельцем и руководителем фирмы «Ресурс» является Игорь Тарновецкий из села Солоницевка Харьковской области.

Харьковские правоохранители расследуют уголовное производство относительно злоупотребления служебным положением должностных лиц Слобожанского поселкового совета Змиевского района и ООО «ТВПП «Ресурс».

Речь идет о завышении стоимости реконструкции зеленых насаждений на 1 млн грн.

Правоохранители подозревают, что в 2016 году, в ходе выполнения работ по реконструкции зеленых насаждений на территории поселка Слобожанское (бывшее Комсомольское) Змиевского района чиновники и частники незаконно завладели денежными средствами, выделенными на выполнение этих работ.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.