Укртрансбезопасность уже две недели не может обеспечить законность перевозки по «золотым маршрутам»

«Укравтотранс Плюс» является одним из крупнейших харьковских перевозчиков «Укравтотранс Плюс» является одним из крупнейших харьковских перевозчиков

Отсюда вопрос – а не ликвидировать ли нам Укртрансбезопасность.


Департамент экономики и международных отношений Харьковской ОГА обратился в Управление Укртрансбезопасности в Харьковской области и Управление патрульной полиции в Харьковской области о принятии мер для оказания возможностей осуществлять перевозки пригородными автобусами по маршрутам: Харьков-Песочин (Мобиль), Харьков-Люботин (Караван), Харьков- Солоницевка, Харьков-Люботин, Харьков-Люботин (через Старый Люботин) по закону.

Но это не было сделано.

Так, в ответе на запрос указано, что 9 сентября в Департамент обратилось ООО «Интерспецмаркет», которое имеет договор на перевозки по маршрутам, но не может этого сделать по «искусственно созданным ситуациям, которые блокировали возможность выполнения обязательств по действующему договору».

Напомним, что новый перевозчик должен был выйти на маршрут 9 сентября.

Но его работу блокировали автобусы ООО «Укравтотранс Плюс», после чего представители ООО «Интерспецмаркет» забрали свои автобусы.

И уже две недели де-факто на маршрутах работают автобусы, которые не имеют договора с Харьковской ОГА.

За это время ни руководство патрульной полиции, ни руководитель Управления Укртрансбезопасности в Харьковской области Евгений Шатохин не сумели выполнить поручение облгосадминистрации.

Первый конкурс состоялся 23 мая 2019 года.

Победителем определили ООО «Интерспецмаркет».

3 июня между этой фирмой и Департаментом экономики и международных отношений Харьковской ОГА заключен договор на перевозку.

После чего распоряжением ОГА, которое отсутствует на сайте органа в открытом доступе, 6 июня отменяется приказ об определении победителя в конкурсе.

В дальнейшем объявили новый конкурс, победителем которого стало ООО «Укравтотранс Плюс».

Но с ними соглашение не подписывали по решению суда от 30 августа 2019 года.

ООО «Укравтотранс Плюс» является одним из крупнейших харьковских перевозчиков и сейчас де-факто работает на маршруте.

Фирма записана на Геннадия Лосева.

ООО «Интерспецмаркет» учредили Вадим Лавренов, Игорь Карамшук, Сергей Янчук.

Все эти люди, по данным аналитической системы YouControl, были партнерами директора Департамента экологии и природных ресурсов Харьковской ОГА Андрея Тимчука.

Сейчас Департамент экологии и природных ресурсов ликвидирован.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.